+7 (812) 243-25-00
ООО"OECM-ИНСТРУМЕНТ"
+7 (812) 243-25-00
195027, Санкт-Петербург, ул. Дегтярёва, д.4А.
info@oecm.ru


Новости компании

Путин поручил сократить сроки разработки химических катализаторов 21.04.2025

Путин поручил сократить сроки разработки химических катализаторов

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести предложения о том, как сократить сроки разработки химических катализаторов. Срок поручения — до 15 июня 2025 года, сообщается на сайте Кремля.

"... о сокращении сроков разработки, тестирования, опытного производства и промышленного внедрения химических катализаторов, созданных на основе отечественных решений", — указано в списке поручений. Перечень утвержден по итогам пленарного заседания и посещения выставки Форума будущих технологий, а также встречи с учеными, состоявшихся 21 февраля.

Ранее сообщалось, что "Сибур" построит в Казани фабрику катализаторов мощностью более 1 тыс. тонн в год. Проект обеспечит потребности России и создаст возможности для экспорта продукции. Прогнозируемая потребность российской нефтехимической промышленности в катализаторах полимеризации на 2027 год составит около 1,3 тыс. тонн. Таким образом, проект "Сибура" обеспечит замещение около 77% рынка.


Возврат к списку