+7 (812) 243-25-00
ООО"OECM-ИНСТРУМЕНТ"
+7 (812) 243-25-00
197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д.65
info@oecm.ru


Новости компании

24.04.2024

Китай ввел антидемпинговые пошлины на поликарбонат из Тайваня

Министерство торговли Китая ввело антидемпинговые пошлины на поликарбонат, импортируемый из Тайваня. Срок действия решения — пять лет, сообщает Тaipeitimes.

По данным Таможенной администрации Тайваня, экспорт поликарбоната в Китай в прошлом году составил около $830 млн, что делает его крупнейшим рынком для тайваньского экспорта поликарбоната, на долю которого приходится около 78,5% от общего объема. Китайская сторона, проведя антидемпинговое расследование пришла к выводу, что демпинговая практика наносит существенный ущерб китайской индустрии ПК. Введенные в августе 2023 года временные антидемпинговые пошлины в отношении тайваньского поликарбоната достигли 22,4%.

Напомним, поликарбонат был включен в список рамочного соглашения об экономическом сотрудничестве (ECFA) между Тайванем и Китаем в 2010 году. Участники рынка предположили, что решение ввести антидемпинговые пошлины на поликарбонат, материал, используемый в различных секторах, включая электронику, автомобилестроение, оптику, упаковку, медицинское оборудование и оборудование для обеспечения безопасности, является частью реакции Китая на более широкую геополитическую напряженность и давление.

В прошлом месяце Китай продлил антидемпинговые пошлины на импорт метилизобутилкетона (МИБК) из Южной Кореи, Японии и Южной Африки еще на пять лет. Никаких изменений в ставках пошлины, которые варьируются от 15,9% до 190,4% в зависимости от страны происхождения, не произошло.


Возврат к списку