+7 (812) 243-25-00
ООО"OECM-ИНСТРУМЕНТ"
+7 (812) 243-25-00
197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д.65
info@oecm.ru


Новости компании

25.04.2024

"Технониколь" приступила к строительству завода каменной ваты в Караганде

"Технониколь" приступила к строительству завода каменной ваты в Карагандинской области Казахстана стоимостью 11,4 млрд рублей, сообщила производственная компания.

Запуск намечен на апрель 2026 года. Планируется, что предприятие станет резидентом индустриальной зоны "Сарань". Около 30% продукции предприятие будет экспортировать в Россию — на Урал и в Сибирь.

На заводе будут выпускать минеральную вату для тепло- и звукоизоляции кровель, фасадов, полов и внутренних перегородок жилых, общественных и промышленных зданий, а также утеплитель для сэндвич-панелей и техническую изоляцию. Материалы также будут экспортироваться в Киргизию, Узбекистан, Китай и Монголию.

В 2024 году в Казахстане начинают работу два завода по выпуску теплоизоляционных материалов "Технониколь". Предприятия находятся в индустриальной зоне "Кайрат" (Талгарский район Алма-атинской области) и будут изготавливать каменную вату и экструзионный пенополистирол.

В общей сложности "Технониколь" планирует за год вложить около 10 млрд рублей в производство минваты в России и Казахстане. Эта сумма более чем в 3 раза превосходит инвестиции прошлого года, писал RUPEC ранее.

"Технониколь" работает с 1992 года, является крупным производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Компания включает в себя 70 производственных площадок, 21 учебный центр и 10 научных центров, разрабатывающих и внедряющих продукты и решения для строительной отрасли.


Возврат к списку