+7 (812) 243-25-00
ООО"OECM-ИНСТРУМЕНТ"
+7 (812) 243-25-00
197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д.65
info@oecm.ru


Новости компании

19.04.2024

Petrobras одобрил меры по перезапуску простаивающего завода удобрений

Исполнительный совет крупнейшей бразильской энергетической компании Petrobras одобрил первоначальные меры по перезапуску завода по производству удобрений Ansa в муниципалитете Араукария (штат Парана, Бразилия).

Завод, простаивающий с 2020 года, способен выпускать 720 тыс. тонн карбамида, 475 тыс. тонн аммиака и 450 тысяч кубометров автомобильного жидкого восстановителя в год.

"Ввиду пересмотра стратегических направлений компании, утвержденных в прошлом году, инвестиции в производство удобрений снова стали частью портфеля Petrobras. На первом этапе возвращения в сектор стратегия заключалась в реконфигурации и консолидации жизнеспособных операций с активами, которые уже принадлежат компании", — говорится в сообщении компании.

На данный момент Исполнительный совет одобрил переговоры с бывшими сотрудниками об условиях найма, а также старт процесса заключения контрактов на техническое обслуживание и поставку критически важных материалов, связанных с возобновлением работы производства. Самому Ansa рекомендовано оценить целостность оборудования.

"Начиная со следующей недели, несколько технических и административных подразделений Petrobras продолжат работу над внутренним анализом, консультациями и рекомендациями с целью создания всех условий для последующих обсуждений относительно возобновления операций Ansa", — заключили в компании.

Завод Ansa был запущен в 1982 году. В 2019 году Petrobras вел переговоры с российским "Акроном" о продаже завода, однако сделка не состоялась. Через год производство отправили в простой. О намерениях возобновить работу завода стало известно в августе 2023 года. Предполагается, что после инвестиций и приведения в соответствие нормативным нормам он снова заработает в первой половине 2024 года.


Возврат к списку