+7 (812) 243-25-00
ООО"OECM-ИНСТРУМЕНТ"
+7 (812) 243-25-00
197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д.65
info@oecm.ru


Новости компании

10.04.2024

Maire Tecnimont разработает базовый проект комплекса Silleno в Казахстане

Итальянская инжиниринговая компания Maire Tecnimont приступила к разработке расширенного базового проекта EBD для установок полимеризации, альфа-олефинов и объектов общезаводского хозяйства для полиэтиленового комплекса Silleno в Казахстане. Об этом стало известно по результатам встречи председателя правления компании "Казмунайгаз" Магзума Мирзагалиева и исполнительного директора Maire Tecnimont Алессандро Бернини.

Официально о сотрудничестве Казахстана с Maire Tecnimont стало известно в январе 2024 года, когда был подписан меморандум о взаимопонимании с фондом "Самрук-Казына". Сейчас в ходе встречи стороны обсудили параметры сотрудничества по конкретным проектам, включая Silleno.

Silleno – крупнейший полимерный проект в Казахстане. Предполагает строительство производства полиэтилена мощностью 1,25 млн тонн в год в Атырау. "Казмунайгаз" является основным инвестором проекта, которому принадлежит доля в 40%. Лицензиаром технологии пиролиза выступает Linde Group. Лицензиарами двух установок полимеризации – Chevron Phillips Chemical и Univation Technologies.


Возврат к списку